<track id="ccoqt"><i id="ccoqt"></i></track>

    1. <track id="ccoqt"><em id="ccoqt"></em></track><ol id="ccoqt"></ol>
        <optgroup id="ccoqt"></optgroup>
        <span id="ccoqt"><blockquote id="ccoqt"></blockquote></span>
      1. <optgroup id="ccoqt"></optgroup>

        欢迎访问山西省卫生健康委员会网站!

        咨询投诉

        *标题:
        类别: *邮箱:
        *联系人: *电话:
        内容:
        *验证码:

        留言信息


        留言标题:证书验证问题
        留言日期:2020-04-01 13:40:43  回复日期:2020-04-02 09:07:54
        留言内容:请问我是外省得中医确有专长证书.去年报考中医助理执业医师的时候已经验证过证书了.因为去年没考过.今年报名还需要验证吗.
        办公室管理员回复:您好,具体事宜建议您与省卫生健康委考试中心联系,该单位电话:0351-4609800,7596211。
        ...全文↓
        留言标题:新冠肺炎患者完全康复后健康码十余天未转绿色
        留言日期:2020-04-01 09:46:34  回复日期:2020-04-02 09:29:25
        留言内容:
        办公室管理员回复:您好,具体情况请与0351-3580868进行联系。
        ...全文↓
        留言标题:2020山西执业医师现场审核时间
        留言日期:2020-03-30 11:16:58  回复日期:2020-03-31 08:11:58
        留言内容:请问山西省执业医师现场审核时间在何时?别的省份都已经在3月份完成,山西很早疫情就得到控制,为什么该方面工作一直没有推进。
        办公室管理员回复:您好,就您留言问题,建议您向山西省卫生健康委考试中心咨询,该单位电话为:0351-7596211,4609800。
        ...全文↓
        留言标题:住院期间护工费在哪里报销?
        留言日期:2020-03-29 14:41:45  回复日期:2020-03-30 08:17:12
        留言内容:您好,请问住院期间护工费在哪里报销?去年12月份在山西白求恩医院神经介入科住院,住院费用回到当地报销,但住院期间的护工费,不给报。请问护工费在哪里能报销呢?
        办公室管理员回复:您好,根据部门职责,建议您向省医疗保障局进行咨询。
        ...全文↓
        留言标题:疑似新冠肺炎隔离救治肺炎报销。
        留言日期:2020-03-28 21:09:25  回复日期:2020-03-30 08:21:52
        留言内容:你好,我在疫情期间发烧(疑似新冠肺炎),被隔离在传染科救治,医院说是免费,后期结账时,由于今年忘记交医保,没法报销。这个费用用自己个人承担么?
        办公室管理员回复:您好,根据部门职责,建议您向省医疗保障局进行咨询。
        ...全文↓
        留言标题:关于《山西省人口和计划生育条例(2016年修正)》中男方“护理假”的疑问
        留言日期:2020-03-27 12:32:40  回复日期:2020-03-31 09:23:17
        留言内容:《山西省人口和计划生育条例(2016年修正)》中第25条规定“第二十五条  依法办理结婚登记的夫妻可以享受婚假30日;符合本条例规定生育子女的,女方在享受国家和本省规定产假的基础上,奖励延长产假60日,男方享受护理假15日?;榧?、产假、护理假期间,享受与在岗人员同等的待遇。符合前款规定的农业人口,村民委员会可以给予一定的奖励?!?

        疑问:但未规定男方“护理假15日”可以请假的开始时间,是以什么标准?是开始于预产期前?还是预产期后?还是没有硬性规定只要将预产期包括就可以?

        麻烦请尽快联系,恭候答复。
        人口与家庭发展处回复:您好,关于男方护理假起始时间没有相关的硬性规定,只要在预产期或生育期间即可。
        ...全文↓
        留言标题:关于张先生反映大同市第三人民医院相关问题的答复
        留言日期:2020-03-25 17:14:31  回复日期:2020-03-27 09:52:48
        留言内容:
        医政医管局回复:您好,按照属地管理原则,您反映的问题建议您向大同市卫健委等相关部门进行反映。
        ...全文↓
        共3054条记录 1/437页  首页 上一页 下一页 尾页  第
        热购彩票